Слушать
Слушать

Спецназ Нацгвардии впервые десантировался с воздуха: обнародовано видео

10.07.2017

В понедельник, 10 июля, под Киевом подразделения Национальной гвардии Украины впервые выполнили прыжки с самолета Ан-26 с высоты 800 и 1500 метров.

Об этом информирует пресс-служба Нацгвардии Украины.

Для того чтобы выполнить элемент десантирования с самолета, нацгвардейцы в течение длительного времени проходили специальную подготовку.

"Особенности десантирования с самолетов заключаются в том, что они могут перевозить личный состав на значительные расстояния и можно осуществлять десантирование с больших высот", - подчеркнула подполковник Ярослав Кравец.

Отмечается также, что бойцы осуществили благополучное приземление и отработали выполнение тактических задач на земле.

Подобные прыжки дают возможность военнослужащим специального назначения НГУ совершать прыжки в сложных метеорологических условиях и быстро доставлять личный состав для выполнения боевого задания при необходимости.

В свою очередь командование украинской Нацгвардии заверило, что отныне будут проводить подобные учебно-тренировочные прыжки с самолетов различных типов.

 

Как сообщал NewsOne ранее, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о срочном призыве граждан Украины на срочную службу в Национальную гвардию в августе 2017 года.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...