Слушать
Слушать

S&P подтвердило рейтинги Украины со стабильным прогнозом

09.12.2016

В пятницу, 9 декабря, Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги Украины на уровне "B-/B" со стабильным прогнозом , говорится в сообщении агентства.

В агентстве отметили, что макроэкономическая ситуация в Украине в 2016 году улучшилась, экономика вернулась к позитивному росту и низкой инфляции после глубокого падения ВВП годом ранее.

"Подтверждение рейтингов отражает в целом стабилизирующуюся макроэкономическую картину в Украине в 2016 году", - говорится в релизе.

Помимо этого стоит также отметить, что согласно данным S&P, рейтинг отражает экономические и политические проблемы в Украине. В частности, к этим факторам агентство отнесло непредсказуемую ситуацию на Донбассе, а также состояние банковского и финансового сектора.

Стоит напомнить, что в ноябре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило суверенный рейтинг Украины до "B-" с "CCC", одновременно присвоив рейтинг "В" украинским евробондам.

Как сообщал NewsOne,  по итогам 2011-2015 годов Украина вошла в топ-10 крупнейших экспортеров вооружений.  Доля Украины в глобальном экспорте оружия составляла в 2011-2015 годах 2,6%. Стоит отметить, что Украина занимает 9 строчку в списке крупнейших экспортеров и совсем немного уступает Италии.

Ко всему в Глобальном индексе милитаризации Украина переместилась с 23-го на 15-е место.

Милитаризация - наращивание военной мощи, подчинение экономики, политики и общественной жизни государства военным целям.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...