Слушать
Слушать

Советы фанатам "Манчестер Юнайтед" от правительства Великобритании: много не пейте и не пойте песен о России

05.12.2016

Правительственный портал gov.uk создал памятку для футбольных болельщиков, которые решили посетить матч Лиги Европы в Одессе.

8 декабря в Одессе на стадионе "Черноморец" состоится поединок 6 тура группового турнира Лиги Европы. Встречаются "Заря" и легендарный футбольный клуб из Англии "Манчестер Юнайтед". Для украинской команды матч не имеет турнирного значения, но само имя соперника – лучшая мотивация.

Все 34 тысячи билетов на матч раскуплены, поединок пройдет при аншлаге.

Приедут на матч и болельщики "Манчестер Юнайтед", для которых в Великобритании создали "памятку", в которой перечислены советы, предостережения и рекомендации по правилам поведения в чужой стране. В принципе, государственный портал Британии gov.uk публикует такие советы регулярно, а перечень рекомендаций для футбольных фанатов почти не меняется. Но в случае с поединком в Одессе, фанатам советуют быть предельно осторожными и предусмотрительными.

Вот перечень советов (для начала, стандартных)

Постоянно носите с собой паспорт, а его фотокопию храните отдельно. Не теряйте паспорт. Восстановление – долгая и дорогостоящая процедура.

На стадион из центра города лучше отправиться специальным трансфером, коллективно – так наиболее безопасно.

Не курить на стадионе, никаких файеров и прочей пиротехники. Не пить алкоголь – вас могут не допустить на стадион.

Подчиняйтесь требованиям сотрудников безопасности на стадионе. Если вы не будете в состоянии выполнять их распоряжения, вас могут удалить со стадиона.

Пейте только воду из бутылок.

Фанаты МЮ в своей стихии, на "Олд Траффорд". Но арена в Манчестере и стадион "Черноморец", как говорят в Одессе, две большие разницы!

"Специальные" советы

Большинство поездок в Украину безопасны, но были случаи нападений на иностранных граждан, в том числе при посещении футбольными болельщиками матчей в Одессе, так что будьте особенно осторожны.

Будьте в курсе текущей политической ситуации (в частности, напряженности в отношениях между Украиной и Россией) и избегайте любых действий или пения, которые могли бы спровоцировать враждебную реакцию со стороны местных болельщиков.

Как и в любом другом городе (ха, но это же Одесса, а не "любой другой город"! – прим.) остерегайтесь карманников в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, около центра города и при пользовании общественным транспортом.

Опасайтесь принимать напитки в виде угощения в барах от незнакомых людей. - пишет gov.uk

Напомним, что 6 декабря в Киеве состоится поединок футбольной Лиги чемпионов "Динамо" - "Бешикташ".

Loading...