Слушать
Слушать

Советник Трампа заявил, что президент США прекрасно знал о вмешательстве РФ в выборы

03.01.2018

Президент США Дональд Трамп прекрасно знал о вмешательства Российской Федерации в выборы 2016 года. С таким заявлением выступил советник главы американского государства генерал Герберт Макмастер в интервью Голосу Америки.

Он отметил, что стратегия, которую сейчас успешно реализовывает Российская Федерация, заключается в пропаганде, дезинформации в соцсетях, сталкивании между собой различных социальных групп, с целью порождения раздора в обществе.

"Мы коснулись этой проблемы в нашей Стратегии национальной безопасности, ибо для нас важно открыто говорить о том, что разъединяет и объединяет нас как нацию, о наших стремлениях и ценностях, таких как права личности, верховенство закона и демократия", - указал он.

Макмастер уверен, что на сегодняшний день российское правительство успешно распространяет подобную политику и в Европе.

"И во время недавних выборов во Франции, и на испанском референдуме о статусе Каталонии. Мы видели их активность в Мексике, попытки спровоцировать путч в Черногории. Сорвать завесу с российской кампании дестабилизации – это первый важный шаг, который позволит всем увидеть их истинные намерения, а, стало быть, ослабит их возможности сеять неуверенность в людях и настраивать сообщества друг против друга", - объяснил генерал.

Советник Трампа отметил, что сейчас ни одного государство не верит в убеждения России о ее непричастности к чему-либо.

"Эти же самые люди заявляли: "Нет, мы не сбивали авиалайнер и не убивали всех этих людей"; "Нет, наших солдат нет в Крыму и на востоке Украины"; "Мы не оказываем поддержку сирийскому режиму, ответственному за массовые убийства собственных граждан с использованием химического оружия". Сегодня этим словам уже никто не верит", - добавил Макмастер.

Как сообщал NewsOne ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что вмешательство Российской Федерации в процесс выборов в США, где победу одержал Дональд Трамп, является надуманным.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...