Слушать
Слушать

Совет НАТО едет в Украину: стали известны цели визита

07.07.2017

Совет Североатлантического альянса посетит Украину, чтобы отметит двадцатую годовщину особого партнерства НАТО с Украиной.

Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает УНИАН.

"Я хочу отметить двадцатую годовщину нашего особого партнерства, что является важной вехой отличного и очень прочного партнерства между НАТО и Украиной. Это также двадцатилетие Комиссии Украина-НАТО, которая является уникальным органом, которая является рамочной платформой для развития сотрудничества", - отметил Столттенберг .

Кроме того, он отметил сотрудничество Украины с НАТО в вопросе реагирования на российскую агрессию, а также незаконную аннексию Крыма российскими властями.

"Нам есть много чему научиться друг у друга, когда речь идет о гибридной и кибервойне, которую мы наблюдаем в Украине", - подчеркнул Генсек НАТО.

Также, Столтенберг напомнил и о поддержке Украины со стороны Альянса.

"У нас есть десять трастовых фондов, в рамках которых на разные виды деятельности выделено почти 40 миллионов евро. Кроме того, НАТО настоятельно поощряет двустороннее сотрудничество между союзниками НАТО и Украиной", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Генеральний секретар НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине полезно достичь стандартов НАТО, не зависимо станет он членом Альнса или нет.

Loading...