Слушать
Слушать

Сотник: Генпрокуратура больше не расследует дело Януковича

17.11.2016

Генеральная прокуратура Украины остановила досудебное расследование в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратников. Об этом сообщила народный депутат Украины от "Самопомичи" Елена Сотник на своей странице в Facebook.

"Саботаж по снятию неприкосновенности с Новинского - это просто один из символов того, что никто не собирается наказывать "преступную власть". Генеральная прокуратура остановила следствие по уголовным производствам относительно Януковича В.Ф., Лукаш А. Л., Ставицкого Э.А., Клюева А. П., Пшонки В.П., Захарченко В. Ю. и многих других не менее "достойных" людей", - написала нардеп.

При этом она подчеркнула, что в Генпрокуратуре такие действия объяснили розыском всех этих людей. Однако отметила, что именно для таких случаев (сокрытия подозреваемого от следствия и суда, - ред.) разработали институт заочного производства - то есть когда в уголовном процессе не требуется присутствие подозреваемого.

"Эта ситуация означает, что ГПУ сможет возобновить расследование только после того, как "найдет" Януковича… "Преступная власть" может спать спокойно...", - отметила Сотник.

Как сообщал NewsOne, адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сообщил, что проведение допроса в режиме видеоконференции может произойти в пятницу, 25 ноября.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...