Слушать
Слушать

Сорвалась передача из ОРДО 15 осужденных, пожелавших отбывать наказание в Украине

15.03.2017

Передача украинской стороне 15 осужденных незаконными вооруженными формированиями, запланированная на среду, 15 марта, не состоится.

Такое заявление сделал представитель Офиса уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, передает Интерфакс-Украина.

По его словам процесс передачи осужденных для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольной украинской власти территории был сорван из-за неверно оформленных документов.

"Передача украинской стороне 15 человек сегодня не состоится. Дело в том, что документы были неверно подготовлены Государственной пенитенциарной службой Украины. Имеем первые негативные последствия так называемой реформы ГПтС в рамках Министерства юстиции, но мы предпримем меры для того, чтобы помочь Минюсту работать более адекватно", - заявил Чаплыга.

Вместе с тем он отметил, что Офис омбудсмена надеется на передачу осужденных украинской стороне уже в ближайшее время.

"Это действительно технический неуспех, и мы надеемся, что в ближайшее время все состоится", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 21 февраля, Министерство юстиции Украины согласовало с федеральной службой исполнения наказаний России передачу Украине 12 заключенных украинских граждан, которые отбывали наказание в исправительных учреждениях на территории оккупированного Крыма.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...