Слушать
Слушать

Соперник Гвоздика – битый украинцем кубинец. Чего ждать от боя нашего боксера с Гонсалесом

06.04.2017

9 апреля в США состоятся сразу три поединка с участием сразу троих украинских звездных боксеров.

29-летний Александр Гвоздик пока не может похвастать столь стремительной карьерой, как его друг и коллега Василий Ломаченко. Василий 9 апреля сразится против "вежливого Сосы" - и это будет лишь 9-й его бой на профессиональном ринге, и в 8-ми из них украинец дрался за чемпионские пояса!

У еще одного героя предстоящего шоу, Александра Усика, в преддверии боя против сына гангстера и старого знакомого братьев Кличко Майкла Хантера, тоже меньше поединков на профессиональном ринге – всего 11. Зато это будет уже 3-й бой Усик за чемпионский пояс WBO.

Но бронзовый призер Олимпиады-2012, Александр Гвоздик, продолжает поступательно продвигаться к своей цели. В первых 12-ти поединках харьковчанин добыл 12 побед (10 нокаутом), но пока может похвастать лишь титулом чемпиона Североамериканской боксерской федерации (NABF) в полутяжелом весе (до 79,4 кг). Это региональная боксерская организация, не особо котирующаяся в профи-боксе, образно говоря, "вторая лига". Но в этом – и стратегия.

Лучшие бои Гвоздика на профи-ринге:

Гвоздик сразится с кубинцем Юниэски Гонсалесом (18 побед, 2 поражения), далеко не звездным боксером. Этот 31-летний боец на профессиональном ринге боксирует уже 7 лет, но, похоже, его амбиции далеки от чемпионских. У Гонсалеса был шанс добраться до чемпионских боев, но в 2015-м доселе непобедимый Юниэски потерпел два подряд болезненных поражения. Одно из них – от 29-летнего украинца Вячеслава Шабранского (родившийся в Житомире боксер, живет и тренируется в США).

Зато победа над кубинцем принесет Гвоздику очередные рейтинговые очки, накопив определенную сумму которых, украинец сможет претендовать на чемпионские поединки. И такое время скоро настанет - Саша присутствует в рейтингах всех четырех ведущих организаций в полутяжелом весе, причем на высоких позициях: WBC – 4-е место, WBA – 8-е, IBF – 7-е, WBO – 6-е.

Коэффициенты букмекеров: 1.12 – на победу Гвоздика; 6.00 – на поражение украинца; 26.00 – на ничью. Не такие высокие котировки, как на победы Ломаченко и Усика, но все же украинец - явный фаворит.

Победа откроет Гвоздику путь к по-настоящему важнейшим боям, за чемпионские пояса, тремя из которых (кроме WBC) сейчас владеет американец Андре Уорд. Или к поединку против звездного россиянина Сергея Ковалева, который утратил пояса, проиграв их как раз Уорду в ноябре 2016-го (на фото - их поединок, в котором отдали победу американцу, несмотря на то, что по ходу поединка Уорд побывал в нокдауне).

Именно в андеркарте этого боя в ноябре 2016 года в Лас-Вегасе Александр Гвоздик добыл свою 12-ю победу, выиграв техническим нокаутом у Айзека Чилембы (ЮАР).

Напомним, что все поединки украинских боксеров будут показаны в прямом эфире на украинском ТВ.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...