Слушать

События в регионах Украины 11 июля: Нарколаборатория и тренажеры для собак

11.07.2016

Региональные корреспонденты телеканала NewsOne рассказали о главных новостях понедельника, 11 июля, в своих областях.

Днепропетровская область, корреспондент Егор Скорина:

  • В Днепре на одном из складов правоохранители обнаружили в железном шкафу нарколабораторию. Также были найдены необходимые препараты для изготовления наркотических средств и немного амфитамина.
  • Кроме того были обнаружены украденные автомобили и запчасти к ним. Всех подозреваемых задержали, им грозит до 12 лет лишения свободы.

Херсонская область, корреспондент Василий Келеберда:

  • Кандидат в депутаты по 183 округу сегодня представил гражданскую инициативу передать Киево-Печерскую лавру под патронат Киевского патриархата.
  • На первую рабочую смену вышло подразделение водной полиции. Которую создали две недели назад. В первый рабочий день правоохранителям презентовали видеорегистраторы, которые работают под водой, и спасательные жилеты. Силовики будут бороться с браконьерами.

Одесская область, корреспондент Александр Тарасенко:

  • В Одессе сегодня начальник полиции вручил квартиру семье погибшего бойца в зоне АТО Вадима Рудницкого. Вручение стало возможным благодаря меценату.
  • Кроме того одесские полицейские привезли домой из Польши Кубок Ричарда Вебера (автогонки, - ред.). Правоохранители соревновались в поимке преступников, которые уходят от полицейских на дороге и в условиях бездорожья.

Винницкая область, корреспондент Ирина Коваленко:

  • В Винницу из Киева и Львова прибыли представители управлений Национальной гвардии, которые провели тщательную проверку автотехники военной части №3008.Уже в конце месяца часть этой техники отправят в зону проведения антитеррористической операции.
  • Также сегодня в Винницкой областной детской больнице открыли капитально отремонтированный операционный блок. За проведение ремонтных работ из областного бюджета выделили более 2 миллионов гривен. В отремонтированном здании есть три операционных. Также появилась уникальная вентиляционная система. Первых пациентов можно будет принимать уже через 10 дней.

Львовская область, корреспондент Ярема Чуйко:

  • Во львовском парке имени Ивана Франко появились тренажеры для собак. Теперь собаки смогут поиграть в специальной зоне для отдыха. Это все бесплатно, туда можно прийти с питомцами и просто отдохнуть.
  • Львовом сегодня прошел велопробег "За Украину и мер без сирот". 50 усыновленных детей, которые являются участниками велопробега, встретились с мэром Львова Андреем Садовым. По их словам, для них важно показать, что мир должен быть без сирот. Стоит отметить, что они поедут по 10 странам Европы.

Запорожская область, корреспондент Андрей Вавилов:

  • В Запорожье сегодня изучали ситуации з безработицей. В регионе самый высокий показатель - 20 тысяч безработных. Для этих людей есть чуть больше 600 вакансий, таким образом на одну вакансию претендуют 30 человек.
  • Вместе с тем одному из военных госпиталей сегодня предоставили кондиционеры.

Популярне вiдео: