Слушать
Слушать

Соболев: Поступок Гончаренко выставляет Украину как нецивилизованное государство

09.02.2017

Поступок народного депутата Алексея Гончаренко возле посольства Германии в Киеве выставляет Украину как нецивилизованное государство, чьи парламентарии ничего не могут, кроме как того, чтобы разрисовать обломок Берлинской стены.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев.

"Поступок депутата от Блока Петра Порошенко (Алексея Гончаренко, - ред.) - это глупость, как минимум. Он никак не поможет Украине, он поможет врагам Украины представить нас как нецивилизованное государство, чьи парламентарии ничего не могут, кроме как написать на обломке Берлинской стены. Нужно понимать, что Берлинская стена для немцев - это как флаг Донецкого аэропорта для нас, это символ борьбы, символ победы свободы, воссоединения Германии", - подчеркнул политик.

По словам Соболева, украинские политики должны решать вопросы при помощи споров и аргументов, а не вандализма.

"Я думаю, что не дело наших чиновников с этим символом играться. Переубеждать, спорить, приводить аргументы - это наше задание, но не быть вандалами", - добавил он.

Напомним, что в среду, 8 февраля, народный депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко разрисовал фрагмент Берлинской стены у здания посольства Германии в Киеве. Народный депутат пояснил свой поступок, заявив, что стену он разрисовал в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе.

Как сообщал NewsOne ранее, народному депутату Сергею Таруте пришлось срочно лететь в Германию на встречу с немецким правительством для того, чтобы объяснить поведение Алексея Гончаренко возле посольства.

Loading...