Слушать
Слушать

Соболев посоветовал Князеву по-хорошему объяснить происхождение имущества его жены

08.02.2017

Глава Национальной полиции Сергей Князев должен объяснить происхождение имущества своей жены Виктории. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Егор Соболев.

"Нельзя назначать руководителем Национальной полиции человека, чье состояние стало объектом журналистского расследования. Имущество было найдено по местам его службы. Эта история очень дурно пахнет. Я думаю, что в его интересах, правительства и общества было бы объяснить законность происхождения всего имущества", - сказал депутат.

По его мнению, в Украине нужно забыть о практике назначении чиновников на высокие должности, которые не понятно где заработали свои деньги.

"То, что правительство вновь закрыло на это глаза, это круговая порука и слабость это правительства. Теперь Владимир Гройсман и другие чиновники отвечают за дальнейшее злоупотребление своими обязанностями в работе Национальной полиции", - пояснил Соболев.

Народный избранник еще раз акцентировал внимание на том, что на подобную должность нельзя назначать человека, который не объяснил, где он взял свои деньги.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что жена нового начальника украинской полиции Виктория Князева владеет внушительным количеством не дешевых квартир, земельных участком и автомобилей. В частности, у нее есть семь квартир, шесть земельных участков и три машины. Все ее имущество находится в основном в Киевской и Закарпатской областях. Также в ее владении есть Volkswagen Тuareg 2013 года выпуска, Мercedes Е350 2010 года и Мercedes Vito 2011 года. При этом женщина никогда в жизни не занималась бизнесом. Сам же Князев задекларировал всего лишь две квартиры под Киевом.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев приветствует назначение нового председателя Национальной полиции.

Loading...