Слушать
Слушать

Соболев: Порошенко прилагает усилия для блокировки работы антикоррупционного комитета

09.02.2017

Большинство депутатов от Блока Петра Порошенко с ноября 2016 года начали прогуливать заседания Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от фракции "Самопомощь", глава Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев.

"Раньше это начал делать Оппозиционный блок и у нас теперь есть вызов, что мы на грани лишения возможности принимать решения", - добавил политик.

Он напомнил, что существует правило, что должно присутствовать большинство членов комитета, чтобы принимать решения.

"Когда мы имеем блокирование со стороны Блока Петра Порошенко и со стороны Оппозиционного блока, нам хватает голосов для принятия решений, но я действительно вижу, что это стратегия заблокировать работу", - подчеркнул нардеп.

По словам Соболева, деятельность Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции многим высокопоставленным чиновникам не нравится.

"Президент Украины и не только он прилагает усилия, чтобы наша работа остановилась", - добавил он.

Политик отметил, что Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции является одним из наиболее эффективных по количеству решений, количеству заседаний и по результату, является одним из наиболее открытых и один из наиболее авторитетных.

"Наши решения являются очень авторитетными для парламента и это ответ критикам. Я думаю, что их заставляют так говорить, потому что многим не нравится наша независимость и наша результативность", - считает Соболев.

Как ранее сообщал NewsOne, народные депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко и Иван Мельничук подрались на пленарном заседании Верховной Рады.

Сергей Лещенко считает, что его побили за пост на Facebook. "Я сделал пост в Facebook о том, что по указанию Банковой группа депутатов от БПП не ходит на заседания антикоррупционного комитета, хотя это их работа", - отметил Лещенко.

Loading...