Слушать
Слушать

Соболев: Образовательная реформа, на наш взгляд, готова

28.08.2017

Заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев отчитался о готовности реформ в общем и реформы образования в частности.  Об этом стало известно из прямого эфира телеканала NewsOne.

"Образовательная реформа, на наш взгляд готова. И я думаю, что с теми правками, которые были подготовлены на последнее чтение, я думаю, что у нее есть шанс пройти через парламент", - сказал Соболев.

Нардеп объяснил, что реформа предусматривает реальный подъем зарплат учителям, воспитателям, а также реальный переход на углубленное изучение отдельных дисциплин и специализаций.

"Я считаю, что это один из лучших примеров реформ, которая началась при Тимошенко, когда ввели независимое оценивание, теперь она должна завершится полным переходом на Болонскую систему образования", - добавил Соболев.

Также, Соболев отметил, что остальные реформы, такие как Медицина и пенсионная поправка, находятся в худшем состоянии.

"Все что касается медицинской реформы, я считаю, что это никакая не реформа - это профанация. полностью концепция не отвечает принятым решениям", - сказал он.

Как сообщал NewsOne, повышение зарплаты учителям в Украине на 25% предусмотрено в проекте бюджета на 2018 год. Такое повышение предусмотрено в рамках реформы повышения престижа профессии учителям.

Loading...