Слушать
Слушать

Соболев намерен взять на поруки "киборга", которого сам же и избил

24.10.2017

"Киборг" Ярослав Ходакивский с позывным Ярый неоднократно пытался спровоцировать столкновения с правоохранителями, которые охраняют палаточный городок участников акции под Верховной Радой. Об этом рассказал народный депутат Егор Соболев в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

По словам нардепа, его главной задачей на данный момент является предотвращение тюремного заключения для Ходакивского.

"Сейчас мое задание заключается в том, чтобы Яра не оказался в тюрьме. Вся история началась с того, что возник конфликт с правоохранителями. Наши товарищи, которые несут боевое дежурство, просили его избегать конфликтов  с представителями Нацгвардии и Нацполиции", - расказал Соболев.

Кроме того, он отметил, что Ходакивский трижды "на ровном месте" спровоцировал конфликт с правоохранителями, что и стало причиной его заключения. При этом нардеп заявил, что будет бороться за освобождение "киборга".

"За нападение на правоохранителей ему инкриминируют избиение представителя полиции. Мы поддерживаем контакт с его адвокатом. Здесь (на митинге, -  ред.) человек должен быть дисциплинирован. Если он оказывается в суде, то мы должны за него бороться, чтобы этот человек не оказался в тюрьме. Я буду обращаться к стороне обвинения, чтобы они не просили для него избрание меры пресечения в виде ареста. Если все-таки прокуратура пойдет на это, то будем с Семенченко просить  отдать его на поруки", - подытожил Соболев.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат от фракции "Самопомич" Егор Соболев избил под Верховной Радой мужчину, который оказался защитником Донецкого аэропорта.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...