Слушать
Слушать

Собчак: Запретив соцсети, Порошенко стал политическим самоубийцей

21.05.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписав запрет на социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" стал "политическим самоубийцей".

Такое мнение высказала российская теле- и радиоведущая, журналистка Ксения Собчак, комментируя запрет в Украине ряда российских сайтов и социальных сетей.

Так, по убеждению Собчак, приняв решение ввести этот запрет глава украинского государства потерял не менее 25 миллионов голосов.

Полное обращение российской звезды разместил Дождь.

Глубокоуважаемый Петр Алексеевич Порошенко!
Спасибо вам за все, что вы сделали для наших ватников, для Александра Захарченко, Захара Прилепина и Дмитрия Киселева. Вы теперь можете добавить их в друзья "ВКонтакте" и в "Одноклассниках". Но вот незадача - вы запретили у себя на Украине и "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Исторический опыт показывает, что все, кто бросал войну соцсетям, проигрывали. Сейчас, лишив 25 миллионов жителей Украины возможности общаться, вы потеряли 25 миллионов голосов. Пока что технически эти сети не закрыли, и вы можете полюбоваться, как вы там выглядите и как теперь выглядит ваша страна.

Воевать с соцсетями и мемасиками может только политический самоубийца. Потому что вы один, а в этих соцсетях сидит половина вашего народа, который славится своей непокорностью и юмором. Народа, который организовывал Майдан, добровольческие батальоны именно через соцсети - запрещенные вами орудия фашистской пропаганды. Народа, который заплатил за "Революцию достоинства" тысячами жизней.
И это достоинство вы одним указом слили в выгребную яму.


Как сообщал NewsOne ранее, в Европейском союзе назвали недостаточным аргумент украинского правительства о национальной безопасности в вопросе запрета ряда российских сайтов и соцсетей.

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ СНБО о наложении дополнительных санкций на РФ. Таким образом, украинцам ограничили доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также в ряд запрещенных сайтов вошли Mail.Ru Group и "Яндекс".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...