Слушать
Слушать

СНБО одобрил основные показатели государственного оборонного заказа

27.01.2017

Совет национальной безопасности и обороны во время заседания 27 января обрил основные показатели государственного оборонного заказа на 2017 год.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

Одобренным заказом предусмотрено обеспечение Вооруженных сил и других военных формирований перспективным вооружением и военной техникой. В частности, речь идет о ракетных и артиллерийских системах, бронированных ракетных катерах, бронетанковой технике, беспилотных летательных аппаратах, средствах радиоэлектронной борьбы и радиолокации, современных средствах связи и управления, комплексах разведки для артиллерийских подразделений, средствах наблюдения, прицеливания и ночного видения.

Кроме того планируется  модернизация самолетов, вертолетов и другой военной техники.

"Решением СНБО Украины правительству поручено утвердить одобренные на заседании основные показатели государственного оборонного заказа с учетом расходов, предусмотренных бюджетом на текущий год", - отметили в СНБО.

Среди приоритетов одобренного оборонного заказа разработка и производство новых образцов вооружения и военной техники, развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса, увеличение объема государственных гарантий по кредитам и упрощение механизма их получения для субъектов хозяйствования, которые привлекаются к выполнению государственного оборонного заказа.

Как сообщал NewsOne, ранее украинские военные получили право сбивать воздушные судна, которые нарушают  государственную границу или совершают террористические действия.

Loading...