Слушать
Слушать

СМИ: Янукович оказал финансовую помощь в организации мероприятий ко Дню победы в Украине

09.05.2017

Во вторник, 9 мая, в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье и во многих других городах Украины прошло массовое празднование Дня победы в Великой Отечественной войне.

Об этом пишут Украинские новости.

На улицы украинских городов вышли тысячи людей, включая ветеранов войны, которые считают, что совершенный подвиг нельзя переоценить и забыть.

Немногочисленные оставшиеся в живых ветераны, их дети с внуками и правнуками, не побоявшись обещанных провокаций и порой открытого противодействия радикалов и активистов,  возложили цветы к памятникам воинам-освободителям.

Тем не менее, не обошлось и без конфликтных ситуаций. Так, большинство стычек были вызваны наличием георгиевских ленточек, а также коммунистической символикой. Относительно них выступали украинские патриоты и представители правоохранительных органов. Однако перепалки и небольшие стычки не переросли в открытые и массовые конфликты.

Накануне праздника в Запорожье общественный деятель Кирилл Тютюник провел телемост с Волгоградом "Подвиг за порогами". Встреча участников событий тех дней прошла под девизом "Ничто не забыто, никто не забыт".

Организаторами этих мероприятий выступили "Союз ветеранов Украины", Институт правовой политики Елены и Ирины Бережных. Большое содействие (в том числе и материальное) оказал известный киевский бизнесмен и меценат Александр Меламуд. Организаторы сообщили, что помощь ветеранам оказал и бывший президент Украины Виктор Янукович.

По информации издания Голос.ua Янукович активно содействовал организации и проведению мероприятий в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепре. Также он оказывал неоценимую помощь ветеранам Великой Отечественной войны в этих городах. В частности, многие причисляют экс-главу к тем, кто оказывал материальную поддержку в организации мероприятий.

Ранее украинский композитор Олег Харитонов ко Дню Победы выпустил серию видеороликов с оригинальными аранжировками песен военных лет.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...