Слушать
Слушать

СМИ: визовых консультантов ждут огромные убытки после введения безвиза

07.04.2017

После официального вступления в силу безвизового режима между Украиной и ЕС визовые центры ожидают ощутимые потери прибыли.

Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на визового консультанта Бориса Амелина.

Отмечается, что визовые консультанты, которые помогают людям собирать пакет документов на получение визы, уже подсчитывают убытки от будущего безвиза.

"С введением безвизового режима украинские туристы будут гораздо реже обращаться в визовые центры и с их помощью оформлять туристическую визу для поездок в Европу. И да, из-за безвиза мы потеряем большýю часть своих доходов", - отметил он.

В связи с этим, добавил он, многие консультанты намерены переориентироваться на помощь в оформлении визы в Британию, Америку, Австралию, Канаду, Китай.

"Я уже сейчас понимаю, что если сейчас за шенгенской визой ко мне обращается 100% клиентов, то летом уже будет обращаться процентов 10-15, не больше. Которые просто захотят, чтобы у них на руках для уверенности была виза, и чтобы им на границе не задавали лишних вопросов. Но это больше относится к людям зажиточным, у которых и без безвиза было все хорошо", - добавил консультант.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 6 апреля, депутаты Европейского парламента поддержали введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

В связи с этим мы собрали для вас самые яркие реакции пользователей соцсетей.

Loading...