Слушать
Слушать

СМИ: В РФ намерены поднять явку на выборы с помощью сервиса поиска знакомств

21.08.2017

Российские власти решили повысить явку избирателей на выборах с помощью приложения для поиска знакомств Mamba. Об этом сообщили источники, близкие к Кремлю, пишет Дождь.

Эксперимент будет проводиться во время губернаторских выборов. Если он будет удачным, то подобная система будет запущена и во время выборов президента РФ в 2018 году.

На сегодняшний день служба поиска знакомств Mamba выпустила специальное приложение для iPhone и Android, которое называется "Вместе на выборы". Его интерфейс практический такой же самый, как и основного сервиса, а при запросе на техническую поддержку пользователя перебрасывает на официальную страницу.

С помощью приложения молодые люди могут найти себе пару для того, чтобы вместе проголосовать на выборах, которые состояться 10 сентября в 16 регионах России.

Во время поиска появляется фотография потенциального кандидата и вопрос: "Пойдешь с ней (с ним) на выборы?". Уже при совпадении положительных ответов обоим приходит одинаковое сообщение: "Похоже, мы понравились друг другу. Мы можем вместе пойти на выборы 10 сентября". Уже после этого пользователи имеют возможность переписываться между и собой и выбрать избирательный участок, подходящий обоим.

Как сообщал NewsOne ранее, глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не позволит Вашингтону вмешаться в российские выборы.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...