Слушать
Слушать

СМИ: В Беларуси арестовали лидеров оппозиции после "Марша нетунеядцев"

10.03.2017

В городе Молодечно Минской области 10 марта зарержали нескольких белорусских оппозиционеров после состоявшегося там "Марша нетунеядцев".

Об этом сообщил глава движения "За Свободу" Юрий Губаревич на своей странице в Facebook.

"В Молодечненском РОВД. Задержание в лучших традициях ... Забросили в бус, лицом в пол. Сейчас идет разбирательство", - написал он.

Кроме Губаревича, под стражу взяли и руководителя Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, соглаву оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталия Рымашевского, а также корреспондента информационного агентства БелаПАН Сергея Королевича, передают местные СМИ.

Ранее на Центральной площади в Молодечно прошел "Марш нетунеядцев", в котором приняло участие около 500 протестующих против уплаты надога, предусмотренного декретом "О предупреждении социального иждивенчества", то есть за тунеядство.

Как сообщал NewsOne ранее, Лукашенко принял решение отсрочить на год принятие закона об уплате "налога за тунеядство". При этом президент Беларуси подчеркнул, что внедрение закона переносится, однако не отменяется вообще.

 

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...