Слушать
Слушать

СМИ: украинцев арестовали в Турции по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов

13.03.2017

В морских водах Турции арестовали четверых граждан Украины - пассажиров яхты Big Man. Их подозревают в нелегальной перевозке мигрантов.

Об этом передает турецкое издание Hürriyet Daily News.

Турецкие пограничники задержали яхту класса люкс с 83 чел. на борту, которые пытались попасть в Италию из Чешме, расположенного на побережье Эгейского моря. Яхта плыла под флагом США.

В службе безопасности сообщают, что среди нелегально ввезенных мигрантов было 82 гражданина Сирии и один - гражданин Афганистана.

Троих украинцев тоже арестовали, подозревая, что они были членами экипажа судна.

Турецкие жандармы задержали еще одного украинца, одного иракца и еще двоих человек по подозрению в незаконной торговли людьми.

12-метровая яхта Big Man стояла на якоре в порту Алачаты в Чешмем эгейской провинции Измир. По данным источников, владельцем яхты является один из арестованных украинцев. Также сообщили, что мигранты заплатили перевозчикам по 5,5 тыс. долларов, чтобы попасть в Италию. Более того, двое украинцев, находившееся на борту яхты, и ее владелец попали в Турцию 28 февраля через международный аэропорт "Ататюрк" в Стамбуле. Отмечается, что один из них уже был под стражей за незаконную перевозку людей.

Как сообщал NewsOne ранее, ливийские власти отпустили на волю четверых украинцев, которые около года находились под арестом по подозрению в контрабанде нефтепродуктов.

 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...