Слушать
Слушать

СМИ: Сообщник убийцы Вороненкова отсидел полтора года и воевал за батальон "Донбасс"

28.03.2017

Предполагаемый сообщник убийцы экс-депутата Госдумы РФ Ярослав Левенец ранее был осужден и провел в тюрьме полтора года.

Об этом сообщает Страна.ua.

Отмечается, что 31-летний Левенец проживает в Днепре, является националистом с педагогическим образованием. Также он провел полтора года в тюрьме.

"Мы о нем и не знали сразу, когда освобождали всех политзаключенных после Майдана. Когда узнали, начали по нему добиваться. Где-то полгода он еще просидел после Майдана. Но все же сменили ему меру пресечения. Как только его выпустили – он сразу пошел воевать. Наверное, двух дней не побыл дома. Сразу, как освободили, он пошел в Правый сектор. Дальше мы не отслеживали. После этого я его встречала пару раз на разных патриотических мероприятиях, акциях. Жена говорит, что сейчас с ним нет связи. Очень патриотичный парень. Он такой искренний! Я считаю, что это подстава", – рассказала глава Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк.

Позже, сообщает издание, Левенец состоял в составе подразделений "Карпатская Сечь" и батальон "Донбасс". В 2016 году депутат Семен Семенченко вступался за Левенца, когда того хотели посадить под домашний арест, добавили в издании.

Как сообщал NewsOne, ранее советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко рассказал, что убийца Вороненкова Павел Паршов работал вместе с сообщником.


Loading...