Слушать
Слушать

СМИ: Россия доставила в аннексированный Крым еще две газовые турбины

13.07.2017

В порту оккупированной Феодосии обнаружили еще две новые газовые турбины, отправлены с территории России.

Об этом информирует Reuters.

Отмечается, что пока нет независимого подтверждения, что эти газовые турбины произвела именно фирма Siemens, которая, если будет поставлять оборудование на территорию аннексированного полуострова, может попасть под санкции со стороны ЕС, однако утверждается, что их размеры и форма соответствуют общедоступным фотографиям газотурбинных систем концерна.

Помимо этого у входа в порт замечены и вооруженные люди, не позволяющие заходить на территорию журналистам.

Также известно, что само же оборудование вывозили из порта под наблюдением эскорта, который состоял из полицейских машин и внедорожников.

По информации СМИ, интересным фактом является то, что согласно плану, вторую партию турбин Siemens должны были доставить как раз в феодосийский порт именно в этом месяце.

"Если оборудование, которое увидели журналисты в порту Феодосии, действительно производилось компанией Siemens, это будет свидетельствовать, что Россия все же продвигает свой план, несмотря на иск от Siemens и предупреждения немецкого правительства, что использование турбин Siemens негативно повлияет на дальнейшие инвестиции этой страны в Россию. Также дело газовых турбин ярко продемонстрировало, насколько ЕС, его страны-члены и европейские компании, намерены ужесточить санкции против России", – подчеркивается в материале информагентсва.

Как сообщал NewsOne, немецкая компания Siemens подтвердила информацию о том, что как минимум две газовые турбины, которые поставлялись в Российскую Федерацию, перенаправили в аннексированный Крым.

Следует также напомнить, немецкий концерн Siemens Aktiengesellschaft подал иск в Арбитражный суд Москвы к "Технопромэкспорту".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...