Слушать
Слушать

СМИ: российские войска нанесли удар по Идлибу, есть жертвы

12.04.2017

В среду, 12 апреля, военно-космические силы Российской Федерации нанесли удары по селу Хамбушия в окрестностях сирийской провинции Идлиб.

Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на местные источники.

"ВКС России нанесли удары по селу Хамбушия в окрестностях сирийской провинции Идлиб, в результате чего, по предварительным данным, погибли три и ранения получили восемь человек. Раненые доставлены в полевые госпитали", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что вооруженные силы режима Башара Асада осуществили ракетно-минометный обстрел поселков в окрестностях провинций Лазкийе и Идлиб.

Как сообщал NewsOne ранее, в РФ ракетные удары США по авиабазам Асада в Сирии назвали низкоэффективными, так как только 23 ракеты достигли цели, притом что их было выпущено 59.

Напомним, американские вооруженные силы совершили авиаудары по правительственным авиабазам Башара Асада в Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что его поступок связан с химическими атаками режима Асада, которые произошли в сирийской провинции Идлиб накануне. В Соединенных Штатах Америки допускают введение новых ужесточенных санкций против Российской Федерации, если у соответствующего предложения будет двухпартийная поддержка.

В МИД Великобритании заявили, сто Российская Федерация должна нести ответственность за применение химического оружия в Сирии наряду с режимом Башара Асада.

Loading...