Слушать
Слушать

СМИ: Режим Асада сбрасывает на Дераа бочковые бомбы

12.04.2017

Правительственные войска Башара Асада продолжают применять химическое оружие, объясняя такие меры вмешательством США в ситуацию в Сирии.

Об этом заявил глава Управления гражданской обороны провинции Дераа Мухаммед Аль-Зуз, передает "Анадолу".

"По его словам, с раннего утра 12 апреля авиация режима Асада сбросила восемь бочковых бомб на подконтрольный оппозиции населенный пункт Дераа Белед в сирийской провинции Дераа на юге страны. Погибших и пострадавших нет, но в населенном пункте разрушено множество домов", - идет речь в сообщении.

Также Аль-Зуз отметил, что с начала апреля атаки войск Асада и ВКС РФ на Дераа участились. Вертолеты режима Асада с начала апреля сбросили на провинцию 78 бойцовых бомб.

Вместе с тем, стало известно, что войска Асада контролируют большую часть территории Дераа Махата - серверной части административного центра провинции Дераа.

По сообщению немецкого журналист Джулиана Репке в Twitter, химатаке подвергся сирийский город Карф-Зита. Ссылаясь на информацию собственных источников, он заявил, что атака производилась хлорином.

Как сообщал NewsOne ранее, 4 апреля правительственные войска Асада применили химическое оружие в сирийской провинции Идлиб, в результате чего погибло более ста человек, а пострадали - 500. Позже стало известно, что режим Асада применил для атаке в Идлибе химическое вещество зарин. 6 апреля химатакам Асада подвергся город Аль-Латаминах, а 8 апреля на город Хан-Шейхун обрушились авиаудары, но информации о том, кто их совершил, не поступило.

 

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...