Слушать
Слушать

СМИ: Осенью в Украину приедут сразу три миссии МВФ

01.09.2017

Три миссии Международного валютного фонда приедут в Украину в течение сентября и октября 2017 года. Об этом сообщает FinClub.

Согласно предоставленной информации, технические миссии МВФ будут изучать подготовку проекта государственного бюджета-2018, пенсионной реформы и подобных вопросов.

Первая миссия МВФ прибудет в Украину в понедельник 4 сентября. Вторая - 12 или 14 сентября.

"У нас нет понимания, будет ли транш в этом году. При этом миссия будет, когда в НБУ нет нового председателя, и сейчас могут на время отстранить министра финансов", - говорят в НБУ.

Как сообщал NewsOne ранее, Украина перечислила на счет Международного валютного фонда 450 млн долларов по программе stand by. Это была первая выплата по кредиту Украине. В Национальном банке Украины заверили, что эти выплаты не предоставляют угрозы для международных резервов.

Отметим, министр финансов Александр Данилюк заявил, что власть Украины рассматривает несколько кандидатов на должность руководителя Национального банка Украины, один из которых является предпочтительным. По его словам, решение должно быть принято президентом Петром Порошенко.

Кабинет министров Украины вскоре может лишиться почти половины своих членов. По его словам, вскоре в отставку могут отправить министра финансов Александра Данилюка.

Loading...