Слушать
Слушать

СМИ назвали имя человека, которому принадлежит голос на записях по MH17

25.04.2017

Независимая экспертиза подтвердила, что голос на записях переговоров по сбитому на Донбассе малайзийскому Boeing 777 принадлежит российскому офицеру Сергею Дубинскому.

Об этом сообщает Новая газета.

Напомним, что расследование Bellingcat ранее установило, что организатором транспортировки на территорию Донбасса комплекса "Бук", из которого был сбит самолет рейса MH17, является отставной российский генерал-майор Сергей Дубинский (также известный под псевдонимом "Хмурый").

Кроме этого, была обнародована запись переговоров по MH17 с участием Дубинского.

Отмечается, что журналист издания провел телефонный разговор с Дубинским, после чего старая и новая записи были направлены на экспертизу ученым по анализу языка из Института нейрологии и физиологии Гетеборгского университета в Швеции.

В результате применения метода "слепого теста", когда анализируются исключительно акустические параметры вроде тона, частоты и тембра голоса, шведы подтвердили, что голоса на записях совпадают.

"Таким образом, результаты их исследования поддерживают гипотезу о том, что сравниваемые голосовые образцы принадлежат одному и тому же человеку", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, сотрудникам Международной следственной группы удалось установить 120 лиц, которые причастны к крушению рейса МН17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...