Слушать
Слушать

СМИ: Луганские боевики похитили женщину с проблемами слуха

17.07.2017

Боевики "ЛНР" похитили на КПВВ женщину с проблемами слуха, которая возвращалась из Станицы Луганской к себе домой, в оккупированный Луганск. 

О происшествии сообщает региональный новостной сайт Citynews.net.ua.

Слабослышащую женщину боевики похитили еще в четверг, 13 июля, однако информация об инциденте поступила только сейчас. Очевидцы подтверждают, что у Людмилы Сурженко были явные проблемы со слухом. Кроме того, женщина чем-то не понравилась охранявшим переход пророссийским боевикам.

Родственники Людмилы забили тревогу после того, как вечером женщина не вернулась домой, а телефон не отвечал. Им удалось выяснить у прохожих, что охранники заставили ее все выкладывать из сумок, забрали телефон и держали в жаркий полдень на солнце. По информации местных СМИ, в момент перехода у Сурженко, которая является инвалидом по слуху с детства, сели батарейки в слуховом аппарате именно в момент перехода КПВВ. Поэтому не исключается возможность того, что женщина могла просто не услышать требования боевиков.

Однако, что стало причиной задержания, выяснить пока не удалось. На следующий же день после инцидента мать Сурженко обращалась с запросами к оккупационным властям, однако везде получила отказ в предоставлении информации.

Через сутки телефон женщины вышел на связь, но родственники похищенной уверены - на СМС отвечала явно не Сурженко, поскольку, по словам ближайших родственников, она никогда не делала ошибок в правописании, чего не скажешь о таинственном "собеседнике".

Местные СМИ, активисты и родственники Сурженко подчеркивают, что в настоящее время есть повод полагать, что женщина находится в беде и нуждается в помощи и внимании со стороны гуманитарных миссий.

Как сообщал NewsOne ранее, на КПВВ Марьинка пограничники обнаружили местного жителя с огнестрельным ранением. По предварительной версии, полиция подозревает теракт.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...