Слушать
Слушать

СМИ: Компании из Нидерландов помогали России строить Керченский мост

04.09.2017

 Компании из Нидерландов Dematec Equipment и Bijlard Hydrauliek приняли участие в строительстве Керченского моста, который должен соединить Россию и аннексированный Крым. Об этом сообщает местное издание De Gelderlander, пишет УНН.

Согласно обнародованной информации одна из компаний предоставила рабочим специальную машину для строительства моста, а вторая - "важную деталь" для нее. Указанный случай произошел еще в начале 2016 года. В это время шел процесс прокладки по морскому дну тяжелых труб, которые служат основой для моста.

"Если голландские компании будут сотрудничать в строительстве этого моста, я хотел бы задать им много вопросов. Этот мост является символом российской аннексии. Я хочу узнать, разрешено ли это по закону", - заявил один из представителей парламента.

При этом руководство обеих компаний отрицают свою причастность к строительству Керченского моста и заявляют, что не знали, каким образом Россия будет использовать предоставленную технику.

Как сообщал NewsOne ранее, строительство Россией Керченского моста представляет угрозу для национальной безопасности Украины, а перекрытие пролива может существенно ограничить движение судов и тем самым нанесет ущерб украинским портам. 

Loading...