Слушать
Слушать

СМИ: ГПУ закрыла дело в отношении министра финансов Данилюка

04.09.2017

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении министра финансов Александра Данилюка. Об этом говорится в документе, копию которого обнародовало издание РБК-Украина.

Согласно документу, который подписан заместителем генпрокурора Юрием Столярчуком, дело закрыто на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 Уголовно-процессуального кодекса Украины (установлено отсутствие в деянии состава уголовного правонарушения).

"Сообщаю, что по результатам проведения досудебного расследования в уголовном производстве №4217000000002147 от 04.07.2017 следственным управлением по расследованию уголовных производств в сфере экономики отдела по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины 30.08.2017 принято решение о закрытии уголовного производства на основании п. 2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины", - говорится в документе.

По словам источников издания, в Министерстве финансов уже подтвердили подлинность документа.

 

Как сообщал NewsOne, ранее Генеральная прокуратура заподозрила министра финансов Украины Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов. Сам Данилюк опроверг обвинения. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...