Слушать
Слушать

СМИ: Бывший игрок "Шахтера" переходит в итальянский "Ювентус" (ВИДЕО)

10.07.2017

Бразилец Дуглас Коста может сменить немецкую "Баварию" и "Старую Синьору".

Как сообщает lequipe.fr, чемпион Италии, туринский "Ювентус", всерьез намерен заполучить в свои ряды игрока чемпиона Германии, немецкой "Баварии", бразильца Дугласа Косту. Схема сотрудничества такова: "Юве" берет игрока в аренду на 2 года (заплатит за это удовольствие 9 млн евро), а в конце срока соглашения "Старая Синьора" (прозвище туринцев) имеет право выкупить контракт футболиста за 33 млн евро.

Напомним, что Дуглас Коста в течение 6 лет (2010-2015 гг.) выступал за "Шахтер", в котором провел 203 матча (38 мячей) во всех турнирах, и 5 раз становился чемпионом Украины. И запомнился болельщикам как один из самых техничных футболистов, из числа когда-либо выступавших в чемпионате Украины.

В 2015 был продан в "Баварию" за 30 млн евро.

В Германии бразилец (20 матчей и 3 гола в составе "селесао", сборной своей страны) дважды становился чемпионом в составе "Баварии".

О трансфере пока не сообщается (и фото, конечно, - всего лишь коллаж), но фанаты "Юве" в соцсетях весьма рады возможному переезду Дугласа Косты в Италию.

Стоило бразильцу опубликовать в своем Твиттере фото себя-любимого на борту самолета, болельщики "Старой Синьоры" тут же решили, что Коста летит именно в Турин. И пришли от этого в восторг!

Напомним, что сам "Шахтер" завершил тренировочный сбор в Германии неожиданным поражением от 6-й команды чемпионата Бельгии.

Loading...