Слушать
Слушать

Слушания в Сенате США: Путина обвинили во влиянии на ход выборов президента

30.03.2017

Власти Российской Федерации осуществили вмешательство в выборы президента США.

Такое заявление сделал на публичных слушаниях замглавы комитета Сената США по разведке Марк Уорнер, передает Голос Америки.

По его словам, каналы российской государственной пропаганды, такие как Russia Today, "негативными новостями" навредили избирательной кампании кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Президент России Владимир Путин распорядился построить тщательную целенаправленную кампания, чтобы подорвать наши выборы", - убежден Уорнер.

В свою очередь глава комитета разведки Ричард Барр подчеркнул, что ведомство получило более тысячи документов, подтверждающих кибератаки в ходе избирательной кампании в США. Согласно предположениям, на их изучение уйдет еще несколько недель.

Стоит отметить, что свидетельские показания по этому делу дадут 20 человек, в том числе и зять президента Джаред Кушнер, который ответит на вопросы сенаторов на следующей неделе.

Как сообщал NewsOne ранее, в ФБР впервые официально подтвердили расследование вмешательства России в ход выборов президента США в 2016 году, включая и возможную связь Дональда Трампа с Кремлем.


Loading...