Слушать
Слушать

Следователи по убийству разведчика Шаповала вывели основную версию

21.08.2017

Следователи, которые ведут дело по убийству генерал-майора Вооруженных сил Украины Максима Шаповала, начали исследование основной версии преступления.  Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в интервью для Цензор.нет.

По его словам, следствие провело достаточно экспертиз и допросов свидетелей, дабы из трех изначальных версий выбрать одну - основную.

"На первоочередном этапе следствием отрабатывалось три основные версии. В настоящее время в уголовном производстве допрошено более 800 свидетелей, назначено 13 экспертиз, выполнен значительный объем других необходимых следственных и розыскных действий, по результатам которых уже установлены определенные существенные обстоятельства подготовки и совершения преступления, которые дают следствию основания определить и сконцентрировать усилия на исследовании одной основной версии", - сказал прокурор.

Подробности "основной версии" Матиос оставил в секрете, ссылаясь на 222  статью Уголовно-процессуального кодекса.

Как сообщал NewsOne, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии прощания с полковником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Максимом Шаповалом, которого убили в Киеве, заложив взрывчатку в автомобиль.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...