Слушать
Слушать

Сколько получит Мирча Луческу за увольнение из "Зенита"

15.03.2017

Бывший наставник "Шахтера" не оправдывает ожиданий руководства клуба из Санкт-Петербурга.

Многолетний лидер чемпионата России по футболу, "Зенит", близок к провалу. Именно таковым будет считаться невыигрыш чемпионства России. Тем более, что из еврокубков команда экс-тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу тоже выбыла, проиграв на стадии 1/16 финала Лиги Европы бельгийскому "Андерлехту" за счет пропущенного домашнего гола (0:2, 3:1).

Таким образом, "Зенит" запросто может оказаться без трофеев в сезоне-2016/2017. Ведь из Кубка России эта команда тоже вылетела на ранней стадии, а в чемпионате Премьер-лиги отстает от лидирующего "Спартака" уже на 8 очков.

Потому, в России уже всерьез заговорили о досрочном расторжении контракта с румынским специалистом, который действует по схеме 2+1. То есть работать в Санкт-Петербурге тренер, который присоединился к команде в мае 2016-го, должен еще больше года. После чего контракт может быть как продлен, так и прерван по обоюдному согласию.

Но сейчас речь идет именно о досрочной отставке. Впрочем, для самого Мирчи Луческу это был бы неплохой вариант в плане финансовом. Как сообщает российский еженедельник "Футбол", в контракте предусмотрено, что румынский тренер, в случае увольнения, может рассчитывать на компенсацию в размере 2,5 млн евро.

Напомним, что 15 марта Луческу оштрафовали на 50 000 рублей за неявку на пресс-конференцию.


Loading...