Слушать
Слушать

Скандальный развод Тимощуков: Надя – Толик – 3:0

21.07.2016

Жена ветерана сборной Украины по футболу Надежда Навроцкая отчиталась о результатах трех судебных заседаний, сопровождающих бракоразводный процесс.

Скандальные разборки в семье экс-капитана сборной Украины Анатолия Тимощука продолжаются. Казавшаяся идеальной пара расходится. И вовсе не мирно. Бывшая супруга футболиста Надя в соцсетях вернула себе девичью фамилию, рассказала о последних новостях «с футбольных полей» - вернее, из залов судов. Не без претензии на литературный талант.

 

« Судный день - понедельник - в прошлом, и можно сделать передышку, – пишет Надежда Навроцкая на своей странице в Фейсбук.-  Сперва поблагодарю всех, кто обратил внимание на мое сообщение о судах и выразил свое мнение и поддержку. Как оказалось, все сообщения также тщательно анализируются адвокатами и юристами Толика, и они их очень сильно раздражают. А поскольку юристы молчат об итогах судебных заседаний, то напишу своими словами.

В Германии первая претензия Толика против немецкого суда, который разрешил детям отправиться на летний отдых, была отклонена. Дети имеют право на путешествия и отдых независимо от желания Толика.

Второй немецкий иск с требованием отобрать у меня право принимать решение насчет обучения детей: когда и в какую школу и так далее. Суд предложил адвокатам Толика отозвать иск, что они и сделали, поскольку сам иск априори безоснователен. Но в дополнение попросили суд сделать заключение детского доктора. Мы перед слушанием подготовили заключение от трех специалистов. Первое от немецкого доктора из клиники, где первые месяцы своей жизни провели дети, который спасал жизни Миа и Ноа. Второе заключение детского психолога из университета Мюнхена о том, что дети не готовы идти в школу в этом году. И, наконец, третье - от школьного директора и учителя о том, что детям рано идти в школу. Все три заключения не были приняты представителями Толика, поэтому суд найдет и назначит доктора, который сделает еще один тест, после которого все аргументы будут исчерпаны.

В Украине проходила апелляция по определению подсудности иска о разделе имущества. Представители Толика в качестве основного аргумента пытались апеллировать даже к моему посту на фейсбуке, который вы все прочитали, а кто-то и перепечатал. Их возмутила такая публичность в преддверии таких важных судов. У футболистов есть любимый финт - не говорим ни слова перед матчем, а после матча нас не найдёшь. Я не поняла до конца смысл этого шага адвокатов. Судьи, впрочем, тоже не поняли. Но битва была ещё та. Адвокаты Толика пытались найти аргументы в пользу того, почему лучше разделить имущество в Печерском суде. Судьи, по сложившемуся впечатлению у моего представителя, тоже пытались найти аргументы в пользу Толика. Пытались, но очевидно, не смогли.

И тут, о чудеса украинского правосудия, судьи приняли решение, соответствующее законам Украины и международным законам! Теперь дело отправилось обратно в суд первой инстанции, где снова будет решаться вопрос о возможности открытия дела Печерским судом, притом, что бОльшая и более дорогая часть имущества, которое Толик полностью хочет отобрать у нас, находится не в Украине. По сути, то же самое что рассматривалось в апелляции, но уже с оглядкой на решение апелляции. Посмотрим, какие все же окончательные решения будут приняты.

Подобный поворот и решение апелляционного суда шокировал представителей Толика. В итоге, они поспешно ретировались.

И, наконец, интересный вопрос: какой суд посетил Толик, и определил как самый значимый. В Германии или в Украине? Дети или имущество? Пока пробуете угадать, сразу скажу, что его не было ни в одном суде. А за неявку в футболе, сами знаете, засчитывается техническое поражение.

Итак, как говорят на стадионах в Германии: FC Nadiya - drei, FC Anatoliy - nul... Danke! Bitte!

P.S. Если в Германии логичность судов и следование букве закона у меня не вызывали сомнений и переживаний, то украинский суд неожиданно подарил радость от торжества закона и справедливости.
Радости от победы в целом нет, потому что знаю намерения и планы Толика и его российских идеологов. А это значит, что психотеррор для меня и детей будет еще продолжаться».

Представители футболиста от комментариев отказываются, поэтому полную картину событий выяснить сложно. Ну а то, что он не смог присутствовать на судах, вполне объяснимо. Он прямо сейчас вместе  со своим новым клубом, казахским "Кайратом" проводит матчи Лиги Европы. В частности сегодня, 21 июля, находится в Израиле, где его команда сыграет против клуба "Маккаби" (Тель-Авив).

Loading...