Слушать
Слушать

Ситуация в АТО: вблизи Гнутово активизировались вражеские снайперы

02.05.2017

На протяжении вторника, 2 мая, представители незаконных вооруженных формирований осуществили 28 обстрелов по позициям ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате интенсивных боевых действий ранения получили четверо украинских военных.

"Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-террористические подразделения не прекращают огневые атаки по позициям Вооруженных сил Украины. С начала суток враг 28 раз обстрелял позиции украинских защитников… четыре военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

Согласно сводке штаба, на луганском направлении боевики из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров обстреляли опорные пункты в районе Крымского и Новозвановки, Катериновки и Троицкого.

При этом на донецком направлении из минометов противник стрелял по опорным пунктам вблизи Луганского и Зайцево, а из гранатометов - в районе Авдеевки.
Также сообщается, что на приморском направлении из гранатометов обстреляли военных в Павлополе, Широкино, Водяном, Гнутово и Красногоровке. Вблизи Гнутово активизировались вражеские снайперы.

Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Троицкого, силы АТО открывали ответный огонь из автоматических гранатометов.

Как сообщал NewsOne, на неподконтрольной украинским властям территории "Луганской народной республике" несколько местных жителей подорвались на растяжке, в результате чего погиб человек.

Loading...