Слушать
Слушать

Ситуация на границе с Польшей: в очередях застряло более 900 автомобилей

03.01.2017

С самого утра вторника, 3 января, на украинско-польской границе было зафиксировано огромное количество легковых автомобилей. Так, в очередях к пунктам пропуска стояли 960 автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

Так, в пункте пропуска "Краковец" оформление ожидали 130 автомобилей (дополнительная полоса движения для водителей с украинской регистрацией и граждан Европейского союза - 170 легковых автомобилей), "Рава-Русская" - 200. По 120 автомобилей стояли в очередях на пунктах пропуска "Грушев" и "Шегини".

Кроме того, в ПП "Ягодин авто" скопилось 100 автомобилей, ЧП "Устилуг" – 50, ПП "Угринов" – 40, ПП "Смильница" – 20. На пунктах пропуска на границе со Словакией, Румынией, Венгрией и Молдовой очередей не было.

Как сообщал NewsOne, Государственная пограничная служба Украины совместно с полицией Венгрии 1 января запустили в тестовом режиме общий контактный пункт "Захонь".

Контактный пункт размещен на венгерской стороне в пункте пропуска "Тиса-Захонь", а его предназначение - поддержание информационного взаимодействия и обмен сообщениями между пограничниками двух стран.

Loading...