Слушать
Слушать

Ситуация на Донбассе: боевики резко снизили количество обстрелов

02.07.2017

В зоне проведения АТО с начала суток 2 июля боевики четыре раза совершали обстрелы по позициям украинских военных ВСУ, при этом ранения получил один боец.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в сводке.

"Сегодня оперативная обстановка в районе проведения АТО существенно улучшилась. Подразделения российско-оккупационных войск резко снизили свою огневую активность вдоль всей линии боевого соприкосновения", - говорится в сообщении штаба.

При этом, боевики проводили обстрелы только на Луганском и Донецком участках линии столкновения.

Таким образом, на Луганском направлении после полуночи пророссийские вооруженные НФЗ применили ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие для обстрела позиций украинских защитников под Станицей Луганской.

А уже на рассвете боевики выпустили около полдесятка мин из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120-мм калибра по опорным пунктам ВСУ под Крымским.

"Около 9.00 часов утра боевики из станковых противотанковых гранатометов обстреляли украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Желтое. Впоследствии на этом направлении вооруженных провокаций не было", - отметили в штабе АТО.

Что касается Донецкого направления, российско-террористические войска открывали огонь на этом участке линии разграничения один раз.

"В частности, во второй половине дня наемники из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия били по одному из наших опорных пунктов в районе Зайцево", - сказано в сводке.

В то же время, штаб не исключает вероятности того, что с наступлением сумерек боевики "могут прибегнуть к новым вооруженным провокациям".

"Поэтому украинские армейцы продолжают пристально наблюдать за противником и готовы решительно действовать в случае каких-либо деструктивных действий врага", - резюмировал штаб АТО.

Как сообщал NewsOne ранее, незаконные пророссийские бандформирования применили артиллерию для обстрела укреплений ВСУ около Широкино и Крымского. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...