Слушать
Слушать

Система электронного декларирования активов чиновников успешно запущена

01.09.2016

В четверг, 1 сентября, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции запустило в работу систему электронного декларирования.

Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила председатель НАПК Наталья Корчак.

"Система была запущена ночью, в полночь 1 сентября", - заявила она.

Кроме того, она рассказала, что в систему внесли ряд изменений. Исправления касаютя взаимодействия системы е-декларирования с библиотеками электронных ключей.

Как сообщал NewsOne, в среду, 31 августа, Национальное агентство по предупреждению коррупции получило долгожданный аттестат соответствия для внедрения е-декларирования. Госспецсвязь выполнила все доработки программного обеспечения и передала аттестат соответствия комплексной системы защиты информации Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Ранее НАПК временно прекратила доступ к системе электронного декларирования. Соответствующее решение вступило в силу во вторник, 23 августа.

Однако премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства дал поручение сделать все необходимое для полноценного запуска системы е-декларирования.