Слушать
Слушать

Силовики устроили фотосоревнования по художественной выкладке вещдоков

22.09.2017

Украинские ведомства негласно решили посоревноваться: кто из них лучше, аккуратнее и красивее выложит вещественные доказательства, изъятые при задержаниях. 

Первой начала патрульная полиция Днепра. Согласно сообщению правоохранителей, 20 сентября водный патруль Днепра и инспекторы рыбоохранного патруля задержали браконьеров на берегу Каменского водохранилища. В браконьерские сети попали 646 плотв, 11 судаков, 27 густер, 2 окуня и 6 карасей. Общий ущерб составил более 61 500 гривен. Рыбакам грозит наказание по ст.249 УК (Незаконное занятие рыбным промыслом).

Как видно по фото, вся рыба выложена отдельно: плотва с плотвой, судаки с судаками и так далее.

В тот же день Госпогранслужба Украины аккуратно выложила деньги, которые в виде взятки предлагал гражданин Израиля пограничникам в аэропорту "Борисполь". Мужчина 1990 года предлагал 100 гривен, 87 долларов и 200 египетских фунтов (около 300 гривен).

Генпрокурор Юрий Луценко показал, как аккуратно предлагаемая председателем Кировского районного суда Днепра Подберезным и судьей этого же суда Овчаренко, взятка в 300 000 долларов США помещается на большом ковре.

На фото, очевидно, часть взятки - денег значительно меньше, чем 300,000. Это первая часть суммы - 50,000 долларов.

Госпогранслужба снова врывается в соревнование: на этот раз с двумя молдаванами с 1200 литрами спиртного в Сумах. Во время проверки документов правоохранители выяснили, что иностранцы находятся в пограничной незаконно. Совершив осмотр их микроавтобуса, пограничники обнаружили в нем 740 бутылок и других емкостей с алкогольной продукцией: коньяк, шампанское, вино, водка, виски и скотч. Большая часть продукции не имела акцизных марок.

Снова видна рука мастеров: все виды алкогольной продукции стоят отдельно друг от друга.

Вот тут могли и постараться: голубые и желтые крышки на бутылках перемешаны.

На негласное соревнование ведомств успели обратить внимание в соцсетях. 

"Надеюсь, правоохранители-раскладыватели пойдут еще дальше и начнут фигурно раскладывать также арестованную гречку и рис, разливать по полу тонким слоем контрабандное пиво, виски и лосьон для умывания, постранично разрывать книги, раскладывать поягодно клубнику, распылять ровно по ковру кокаин, раскладывать арестованные вагоны с древесиной, разливать контрабандный бензин и нефть по озерам для такой необходимой наглядности и контроля объемов. Это может стать нашей туристической приманкой, точкой опоры реформированного государства, новым символом веры для общества, потому что где бы ты ни был и что бы ты ни делал - мы найдем тебя и ровненько разложим по нашей богом данной земле любую х****. Это вдохновляет", - пишет блогер Иван Оберемко.

"Уверен, что сотрудника патрульной полиции Днепра, который раскладывал рыбу, с радостью заберут работать в НАБУ или СБУ - раскладывать деньги", - выбрал своего фаворита волонтер Роман Синицин.

Как ранее сообщал NewsOne, депутата Уманского городского совета задержали за то, что он требовал от местного предпринимателя 300 долларов взятки за разрешение торговать в Рош Ха-Шана.

Андрей Пындык

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...