Слушать
Слушать

Силовики нагрянули с обыском в киевский офис поставщика электронных браслетов

26.07.2017

В среду, 26 июля, Генеральная прокуратура совместно с СБУ нагрянули с обыском в представительство израильской фирмы Benish GPS, которое расположено на улице Ярославской, 56 в Киеве.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, информирует РБК.

Обыск связан с уголовным производством о злоупотреблениях, которые были допущены бывшим руководством Министерства внутренних дел при закупках.

Фирма Benish GPS, в частности, поставляла украинским правоохранителям электронные браслеты слежения, которые используются для контроля за перемещением преступников и подозреваемых лиц.

В свою очередь в Генеральной прокуратуре Украины подтвердили проведение обысков в киевском офисе израильской компании Benish GPS.

"Ждем уточняющую информацию от департамента Сергея Горбатюк (глава управления специальных расследований Генпрокуратуры)", - подчеркнула Сарган.

Отмечается, что данный обыск в киевском офисе компании Benish GPS проводят именно правоохранители департамента Горбатюк.

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 26 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины пришли с обыском в киевский офис Публичного акционерного общества "Укрнафта".

Напомним также, сотрудники СБУ пришли с обыском в "Укрнафту"Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган объяснила причину обысков в ПАТ"Укрнафта". По словам Сарган, в данный момент проводится досудебное расследование и начато уголовное производство согласно ч.2 ст.364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением лицами ПАТ "Укрнафта" в течении 2013-2015 годов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...