Слушать
Слушать

Шульц рассказал, кто затягивает безвиз для Украины

24.11.2016

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что Европарламент предпринял все возможные меры для предоставления Украине безвизового режима, пишет Укринформ.

По словам политика, в настоящее время процесс приостановился из-за некоторых стран, которые тормозят продвижение переговоров.

"Мы в Европарламенте сделали все, чтобы ускорить процесс принятия решения. Мы готовы и сделали все, включая профильный комитет в вопросе визовой либерализации с одной стороны и так называемый механизм приостановления с другой", - заявил Шульц во время саммита Украина - ЕС.

Также президент ЕП подчеркнул, что в настоящее время вопрос либерализации визового режима с Украиной полностью зависит от Совета ЕС.

В этом контексте Шульц отметил, что ряд стран, а именно Франция, Германия, Бельгия и Италия, затягивают переговоры о новом механизме приостановления безвизовых режимов для всех третьих стран.

Как сообщал NewsOne, Европейский союз может отложить до лета следующего года вопрос либерализации визового режима с Украиной и Грузией.

Loading...