Слушать
Слушать

Штаб АТО зафиксировал 80 обстрелов боевиков: ранены пятеро украинских военных

10.03.2017

В ночь на пятницу, 10 марта, представители незаконных вооруженных формирований совершили 80 обстрелов по позициям ВСУ в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что в результате интенсивного обстрела боевиков пятеро наших военных ранены, один травмирован.

Согласно сводке штаба, противник преимущественно использовал тяжелое вооружение. В частности, на мариупольском направлении из минометов обстреляли Красногоровку, Новотроицкое, Водяное, Марьинку, Павлополь и Богдановку.

"В Лебединском, Старогнатовке, Тарамчуке, Марьинке, Новогригорьевке, Широкино, Чермалике, Водяном и Гнутово боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. В Талаковке работал снайпер", - говорится в сообщении.

Также в сводке штаба отмечается, что на донецком направлении стреляли из минометов различных калибров в Невельском, Майорске, Авдеевке, Даче и Луганском.

"Из гранатометов и стрелкового оружия били по Опытному, Каменке, Луганскому, Песках, Невельскому, Авдеевке, Зайцеве и Троицкому. В Майорске также использовали стрелковое оружие. В Авдеевке и Зайцево были замечены снайперы. А по Троицкому огонь вели из зенитных установок", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на луганском направлении боевики применили минометы различных калибров в Крымском, Новоалександровке и Попасной. А в Новозвановке, Новоалександровке и Станице Луганской огонь открывали из гранатометов и стрелкового оружия.


Как сообщал NewsOne ранее, политолог Владимир Фесенко заявил, что проблема энергетической блокады на Донбассе будет решаться по сценарию затягивания времени и уменьшения общественного интереса к блокаде.

Loading...