Слушать
Слушать

Штаб АТО: за сутки зафиксировано 43 обстрела

23.03.2017

За четверг, 23 марта, в зоне проведения антитеррористической операции зафиксированы 43 случая обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате обстрелов на Донбассе трое военнослужащих получили ранения.

Отмечается, что на мариупольском направлении наибольшее количество обстрелов зафиксировано возле населенного пункта Широкино. Позиции украинских военных российско-террористические войска обстреливали из пулеметов, гранатометов, зенитных установок, танков и РСЗО "Град-П".

Также, возле Водяного террористические группировки вели огонь по украинским военным с применением минометов 82-мм калибра. Кроме того, около Красногоровки и Гнутового применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Согласно сводке штаба, в донецком направлении наибольшая активность врага зафиксирована в районе населенных пунктов Авдеевка, Зайцево, Луганское, Новгородское и шахты Бутовка. Противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-мм калибра. Также, по позициям военных возле Авдеевки применялись минометы 120-мм калибра.

На территории Луганской области опорные пункты украинских военных возле Новозвановки, Крымского и  Катериновки вражеские войска обстреляли из пулеметов и гранатометов.

Как сообщал NewsOne, вечером в среду, 22 марта, боевики подорвали мост между населенными пунктами Золотое-4 и Золотое-5 Луганской области.


Loading...