Слушать
Слушать

Штаб АТО: За прошедшие сутки боевики нарушали режим тишины 59 раз

23.05.2017

В зоне АТО боевики продолжают вести эскалацию конфликта. Бандформирования продолжают обстрелы подразделений ВСУ вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Всего за сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Сильному огню подверглось Приморское направление - здесь боевики 29 раз применяли оружие. Вечером противник выпустил почти три десятка 120--м мин по позициям у Павлополя. А у Красногоровки враг бил из минометов 82-мм калибра. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов различных модификаций попали укрепления сил АТО вблизи Широкино, Тарамчука и севернее Марьинки.

на Донецком направлении напряженнее всего было ночью - тут огонь открывали 21 раз. Позиции ВСУ в районе Опытного были обстреляны из "Градов" - зафиксировано последствия перелета 15 реактивных снарядов этой системы. Кроме того, боевики снова вели интенсивный обстрел южного пригорода Авдеевки из минометов 120-мм и 82-мм калибра, а также стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, были обстреляны позиции под Невельским, а из вооружения БМП били по опорным пунктам у Зайцевого.

На Луганском направлении зафиксировано нарушение тишины в девяти случаях. Вечером, 22 мая, боевики открывали огонь в сторону украинских позиций из автоматических гранатометов около Малиновки. А в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца был открыт огонь из стрелкового оружия.

В течении минувших суток четверо украинских военнослужащих были ранены. Безвозвратных потерь нет.

Как сообщал NewsOne ранее, 22 мая боевики 30 раз нарушали режим тишины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...