Слушать
Слушать

Штаб АТО: Вблизи Мариуполя вражеская ДРГ попыталась прорвать оборону ВСУ

12.03.2017

Боевики на протяжении субботы, 11 марта, 75 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

На мариупольском направлении позиции сил АТО в Николаевке попали под огонь из артиллерийских систем большого калибра. Используя минометы, оккупанты стреляли по украинским позициям в Славном, Гнутове, Павлополе, Березовом. Опорные пункты ВСУ в Широкине, Водяном, Талаковке, Красногоровке были накрыты огнем из пулеметов большого калибра, гранатометов разных систем и стрелкового оружия. По Марьинке били вражеские танки и БМП.

В результате предпринятого диверсионно-разведывательной группой боевиков наступления погибли двое украинских защитников.

На донецком направлении под огнем из минометов оказались украинские опорные пункты в Луганском, Невельском и шахте Бутовка. Авдеевка была неоднократно обстреляна из пулеметов, гранатометов, минометов и вражеских танков.

На луганском направлении опорные пункты украинских защитников в Катериновке, Богуславском, Новоалексеевке, Попасной были обстреляны из минометов. Из стрелкового оружия и пулеметов противник бил по Валуйском.

Как сообщал NewsOne ранее, специальный докладчик ООН по вопросу об опасных веществах Баскут Тунджак заявил, что территории, прилегающие к промышленным предприятиям на оккупированной части Донбасса, необходимо демилитаризовать.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...