Слушать
Слушать

Штаб АТО: В результате вражеских обстрелов боевиков ранены четверо бойцов ВСУ

22.01.2017

В течение воскресенья, 22 января, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе четверо украинских военнослужащих получили ранения в результате вражеских обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что боевики совершили 24 огневых атаки на всех направлениях.

"На мариупольском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Лебединское, Марьинку, Чермалык, Широкино и Водяное. По Марьинке, Новотроицкому и Красногоровке огонь вели снайперы", - говорится в сообщении.

Согласно сводке, на луганском направлении, из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали села Новоалександровка и Новозвановка Попаснянского района Луганской области.

В то же время в пресс-центре штаба сообщили, что на донецком направлении незаконные вооруженные формирования вели минометный и снайперский огонь в направлении пос.Пески Ясиноватского района Донецкой области. По Новгородскому, Авдеевке и Зайцево стреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne, президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Соборности, в котором призвал к единству и в нынешние непростые времена.

Порошенко во время своей речи упрекнул некоторые политические силы, которые в своей риторике предлагают отказаться от оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Он также упрекнул этих политиков в том, что они предлагают вести себя с жителями оккупированных территорий так, будто бы они уже не украинцы.

Loading...