Слушать
Слушать

Штаб АТО: В результате обстрелов из орудий БМП и АГС было ранено трое военнослужащих

11.05.2017

За сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Один военнослужащий погиб, еще трое - ранены.

Об этом сообщает пресс-центр Штаба АТО на Facebook.

За сутки, 10 мая, наибольшее число вооруженных провокаций против сил АТО было зафиксировано на Приморском направлении. Там боевики из 82-м минометов били по опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки, Красногоровки, Павлополя, Чермалыка и Широкино. Также на этих участках фронта боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы.

На позициях около Широкино боевиками было зафиксировано использование противотанкового ракетного комплекса, а в районе Водяного боевики обстреляли украинских военных из станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов. Также на позициях у Лебединского была замечена активность вражеского снайпера.

На Луганском направлении были обстреляны позиции вблизи Новозвановки из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Валуйского также было использовано стрелковое оружие. Позиции у Крымского противник обстреливал из АГС, БМП и минометов 120-мм.

В стороне Донецка противник вел огонь из 82-мм минометов и вооружения БМП в районе Луганского, а также была обстреляна Авдеевка. Их гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были обстреляны позиции вблизи Зайцевого и Новгородского.

Ранее NewsOne сообщал о том, что на Донецком направлении подорвалась группа саперов.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...