Слушать
Слушать

Штаб АТО: Украинские военные в случае прямой угрозы отвечали на обстрелы боевиков

09.09.2017

Украинские военные в зоне АТО на Донбассе в случае прямой угрозы из-за обстрелов боевиков открывали ответный огонь. Об этом сообщается пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

По информации штаба, ситуация в зоне конфликта несколько стабилизировалась. Основная активность боевиков с начала суток была зафиксирована лишь в нескольких местах.

Больше обстрелов позиций сил АТО с полуночи было на Приморском направлении, в частности около поселка Водяное, где противник шесть раз применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, два раза незаконные бандформирования били по украинским военным из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на подступах к Талаковке и Старогнатовке.

На Донецком направлении из этого же оружия боевики ​​несколько раз обстрелял военных ВСУ в Авдеевской промзоне и у Зайцевого.

"Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В случаях прямой угрозы наши военные несколько раз применяли оружие в ответ", - заявили в штабе.

Как ранее сообщал NewsOne, за прошедшие сутки, 8 сентября, боевики открывали огонь по украинским позициям более 30 раз.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...