Слушать

Штаб АТО: У Марьинки и Гнутова активизировались вражеские снайперы

21.07.2016
e3733e6a0c9000b8db872618430ca14b

За прошедшие сутки среды, 20 июля, российские оккупационные войска 70 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Донецком направлении зафиксировано больше всего обстрелов - 33. Из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии противник обстреливал Авдеевку, Семигорье, Кодему и Камянку. Из 120- и 82-мм минометов - Дачу, Новгородский, Зайцево и Авдеевку. Также минометы калибра 82 мм оккупанты применили по украинским защитникам в Майорске и Троицком. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по украинским укреплениям в Авдеевке, Новгородском, Луганском и Зайцеве. Также в Донецкой области оккупанты использовали бронетехнику, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, зенитные установки и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении зафиксирован 31 случай нарушения режима прекращения огня. В частности, из 122-мм самоходных установок и 120-мм минометов обстреляны украинские опорные пункты в Водяном и Талаковке. Кроме этого минометы калибра 120 и 82 мм враг применил в Широкине и Красногоровке. У Марьинки и Гнутова активизировались вражеские снайперы.

В Луганской области враг 6 раз обстрелял украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия в Новоалександровке и Станице Луганской.

Снимок

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 19 июля, боевики использовали крупнокалиберные пулеметы под Авдеевкой.

Популярне вiдео:

Новости партнеров: